Восстановление bcm dx23-14B476-ag (cjb) на jaguar xf

wagner

Administrator
Команда форума
Registered
После разряда акб. на XF бенз 3л. 2012г, Постоянно работает аварийка, не работает омыватель лобового стекла, не работает центральный замок. BCM блок бортовой сети (CJB) (CX23-14D628-AG, dx23-14B476-ae, dx23-14B476-ag, dx23-14B476-bg и им подобные). Это болезнь рестайлинга!

В блоке BCM VIN выглядит знаками вопроса.
BcmBcm2 Bcm3
В основном такая проблема происходит именно на этой модели Jaguar рестайлинг, слетает разметка в eeprom процессора 9S12XET256VAG 2m53j. Может не видеть ключей, висит ошибка u3002-81 о несоответствии vin, на панели горит красная надпись "электр. ключ не найден см. руководство", после перепривязки ключи начинают работать, но получаются такие кракозябры в блоке как на фото, может так же не работать омыватель и другие функции за которые отвечает BCM. При севшем АКБ или просто после его замены автомобиль с большой долей вероятности может не запуститься. И запустить авто не получится даже при помощи резервного запуска.

Такая же ситуация может возникнуть и с задним вспомогательным блоком — BCMB, он же AJB блок (справа в багажнике dx23-14d628-ag).

Решение дилера с такой неисправностью - замена блока. Стоимость 70 000 - 140 000 рублей.

На данный автомобиль также есть технический бюллетень SB-10095346-1020 (в приложении) Жидкость по проводу от моторчика омывателя попадает в блок управления BCM. Решение - обрезание провода перед блоком и установкой ремонтной вставки.

Можем помочь с восстановлением такого блока в Екатеринбурге.
При звонке уточняйте, что прочитали про ремонт у нас на форуме, так ремонт этой марки не наш профиль.
Так же можем помочь с восстановлением EPROM EEE из считанного D-FLASH
 

Вложения

  • SB-10095346-1020.pdf
    539,2 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
1) Write Partition, so partitions will be cleared and you will be asked to Set a new Partition.

2) Set Eeprom 2KB (8 sectors) and D-Flash 16KB (64 sectors)

3) Write this Eeprom in Eeprom partition (I know it's the same file as yours..)

4) Don't write anything to D-Flash, just let it how it is.

Clear all faults and try with original key, car should at least starts with key near steering column..
 
Здравствуйте, нужна помощь в восстановление eee из считанного d flash для восстановления cjb Jaguar xf
 
Добрый день, сколько будет стоить восстановить блок у Вас?
Что для этого нужно?
Сколько блок после такого ремонта ходит, не отваливаются ключи после снятия клеммы акб?
 
здравствуйте поможете восстановить епром ? блок dx23-14B476-ag
епром и д флэш прочитал
 
Здравствуйте, симптомы стандартные, вин не верный, ключи типа слетели, процессор вычитал, но слетевшей партиции не вижу, или не туда смотрю, проверьте мои данные..
 

Вложения

  • bcm.rar
    107,5 КБ · Просмотры: 2
  • part.jpg
    part.jpg
    312,3 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Поглядел, либо DFlash считалась не правильно или повреждена тоже.
EEProm должна быть 2кб и в ней явно должно быть видно номер блока и винкод авто.
Eee
У Вас какой номер блока? BCM же передний?
 
считан двумя программаторами, я думаю данные посыпались....
 

Вложения

  • bcm front.jpg
    bcm front.jpg
    183,2 КБ · Просмотры: 1
Попробуйте записать DFLASH и EEPROM от такого блока. Народ как то привязывает б\у блоки к авто. SDD установлен у Вас? Процедуру замены BCM попробуйте выполнить.
 

Вложения

  • DX23-14B476-AG.zip
    3,7 КБ · Просмотры: 5
здравствуйте, вот этот файл dflash посмотрите может с него удастся вытащить еепром, подскажите как разбить партицию по новому, у меня получается еепром 4 к, ни как 2к не считывается...
 

Вложения

  • DFLASH1.rar
    1,6 КБ · Просмотры: 1
здравствуйте, вот этот файл dflash посмотрите может с него удастся вытащить еепром, подскажите как разбить партицию по новому, у меня получается еепром 4 к, ни как 2к не считывается...
с него еепром получается такой же как и в предыдущем случае, не правильный.
Вы оранжем пишите? У меня нет опыта по нему. Я писал x-prog. Там в настройках Eeprom 2KB (8 sectors) и D-Flash 16KB (64 sectors).
D-Flash писать не нужно, только Eeprom.
Еще есть решение скачать чистый ЕЕ для своего блока ЕЕ_DX23-14B476-AG_virgin и вписал в него свой VIN, на соответствующее место, и зашить в моторолу. Далее ставим ВСМ на авто и прописываем как новый, ключи прописываем следом с помощью SDD.
 

Вложения

  • data.rar
    104 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Вот Ваш восстановленый из Dflash1. Может в него попробовать вписать винкод.
 

Вложения

  • DFLASH1_eee.zip
    453 байт · Просмотры: 2
Большое спасибо, завтра будем пробовать, после отпишусь как решили проблему...
 
Я тоже хочу его попробовать, но боюсь, что после такого ухода он прослужит недолго.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделал разметку раздела как написано выше Eeprom 2KB (8 sectors) и D-Flash 16KB (64 sectors).
При разметки VVDI Prog предупреждает о том что все с Eeprom и D-Flash будет удалено. Но вопрос в том что считанный файл D-Flash весит 32KB, а память под него выделена 16KB и про попытки записать VVDI Prog предупреждает об этом и записывается только 16KB D-Flash. Может кто сталкивался, как решить этот вопрос?
 
  • Верх